Во встрече приняли участие епископ евангелическо-лютеранской церкви Казахстана Юрий Новгородов и пастор евангелическо-лютеранской церкви Казахстана Станислав Микула.
В ходе встречи глава региона проинформировал об основных аспектах политики государства в сфере религиозных отношений. Уникальность Казахстана, по словам акима области, заключается в его этническом и конфессиональном многообразии, где одной семьей проживает более 100 национальностей и зарегистрировано более 40 религиозных конфессий. Фундаментом государственной политики в республике являются, прежде всего, стабильность в обществе и гарантия незыблемости общечеловеческих ценностей.
В Северо-Казахстанской области сегодня осуществляют свою деятельность 260 религиозных организаций, пять из которых относятся к евангелическо-лютеранской церкви. Глава региона выразил уверенность, что и в дальнейшем исполнительные органы области и религиозные общины будут активно развивать сотрудничество.