Аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев встретился с горожанами в общественной приемной нуротановцев

None
ПАВЛОДАР. 25 сентября. КАЗИНФОРМ /Николай Кузнецов/ - В общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан» аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев встретился с жителями региона, которые просили помочь в решении своих проблем, сообщила пресс-служба глава региона.

Инициативная группа жителей «Зеленстроя» пожаловались, что в их микрорайоне нет школы, аптеки, детского сада и участкового врача, существуют проблемы с питьевой водой. Обращения к городским властям остаются без ответа. Б.Сагинтаев поручил акиму Павлодара Бакитжану Жуламанову встретиться с населением и проинформировать о решениях, уже принятых по каждому из вопросов.

Председатель общества глухих Светлана Алейник пришла на приём с вопросом о теплоснабжении офиса своей организации - несколько лет назад здание разморозили, и оно не отапливается. Б. Сагинтаев дал поручение акиму города в ближайшее время решить проблему.

С просьбой о выплате единовременного пособия в связи с 65-летием Победы обратился труженик тыла Емберген Шакатов. Решение положительное - 15 тысяч тенге аксакал получит в рамках месячника «Қамқорлық».

Глава региона решил и вопрос жителя Павлодара Жангабыла Сабиева, просившего оказать материальную помощь сыну, который обучается в колледже для незрячих детей в Алматы - ежемесячно будет переводиться плата за его проживание в общежитии.