Аким Павлодара побывал в гостях у долгожителей
Георгий Жуков уже отметил столетие. Трудностей на его долгую жизнь выпало немало, но пережил он все невзгоды с завидным мужеством. Во время войны Георгий Сергеевич собирал танки на Челябинском тракторном заводе, был репрессирован, отбывал срок в карагандинском лагере, после освобождения обосновался с семьей в Павлодаре. До 1973 год Георгий Жуков работал на заводе «Октябрь», на пенсию ушел начальником конструкторского бюро.
«У меня пятеро сыновей. И все хорошие ребята, - с гордостью рассказал Георгий Сергеевич акиму города, - двое - летчики, один сварщик, средний сын - механик на ПНХЗ и еще один сын стал предпринимателем. Все дети помогают, я горжусь ими».
Сегодня рядом с любимым дедушкой его внуки и правнуки. Телевизор Георгий Сергеевич не смотрит уже 30 лет, всегда ратовал за здоровый образ жизни, гитара и романсы Вертинского стали его спутниками, рассказали родные.
Кульпат Аубакирова, в гостях у которой побывал аким города, 100-летие отпраздновала недавно, 15 сентября. «Всю жизнь я работала, - вспоминает Кульпат-аже, - была на сельхозработах, тогда никто не ленился». Пять дочерей стали опорой ее жизни. В семье теперь семь внуков и десять правнуков.
«Оптимизму и жизнелюбию наших почтенных старцев можно только позавидовать», - поделился с журналистами аким города.
Всего в Павлодаре живет 19 горожан, перешагнувших столетний рубеж.