АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Аким Астаны Асет Исекешев выразил соболезнования семье по поводу смерти главы управления строительства города Талгата Рысбекова, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Приношу соболезнования семье и близким по поводу смерти нашего коллеги Талгата Рысбекова. Он был отличным профессионалом, порядочным, скромным человеком. В последние годы он возглавлял управление строительства, отвечал за строительство школ, больниц, жилья. Был награждён орденом «Курмет» в 2016 году», - написал аким на своей странице в Фейсбук.
Талгат Рысбеков скончался сегодня ночью, 3 января.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.