Аким Алматы приобрел триптих «ЭКСПО-2017 глазами детей»

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил выставку художественных работ детей из коррекционных школ города, сообщает корреспондент МИА «Казинформ». 

Выставка прошла во Дворце Республики в честь празднования Дня защиты детей.

Бауыржан Байбек высоко оценил работы. Он также приобрел триптих «ЭКСПО-2017 глазами детей». Триптих в течение трех месяцев готовили ученики из алматинской школы-интерната №7 для детей с интеллектуальными нарушениями развития. По словам воспитателей, это очень сложная техника скручивания ниток, наклеивания войлока, вышивания в древней казахской технике.

«Я хочу выразить глубокое восхищение тем, кто представил свои работы на выставке, настолько все сделано на высоком и качественном уровне. В этих работах чувствуется любовь к жизни, сила воли, дух созидания. Держите планку, я уверен все у вас получится», - отметил Б.Байбек.

В настоящее время в городе функционируют 11 кабинетов психолого-педагогической коррекции и психолого-медико-педагогических консультаций. Глава города подчеркнул, что в рамках программы развития Алматы-2020 для поддержки детей с особыми потребностями в 2016 году открыты еще 3 кабинета и одна консультация. При поддержке корпоративного фонда «Болашак» и общественного фонда «Ашык Алем» открыты кабинеты и ресурсные центры по развитию инклюзивного образования.

Асия Сактаганова