Аким Алматы поручил увеличить количество видеокамер на улицах города

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил увеличить количество камер видеонаблюдения из-за смертности на улицах города от ДТП, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня в акимате рассмотрели вопрос снижения смертности наулицах города от ДТП. Статистика растёт. Поручил увеличить количество камервидеонаблюдения, усилить освещение улиц и пешеходных переходов на всех 72наиболее опасных участках», - написалон в своём Twitter.

Кроме того, градоначальник ознакомился с работой центрамногодетных матерей «Bakytty otbasy».

«Хорошая площадка для диалога по вопросам поддержкималообеспеченных и многодетных семей. У таких центров большой потенциал.Поэтому поручил акимам районов открыть до конца года аналогичные центры во всехрайонах города», - говоритсяв посте акима в Instagram.

Он также поручил замакиму Ерлану Аукенову разработать изапустить в течение месяца программу «Isker ana».

«Программа конкретизирует меры поддержки в необходимые вещи:оборудование и услуги, помощь в приобретении новых навыков, профессий, которыебудут кормить эти семьи», - написано в посте.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что поддержка малообеспеченных имногодетных должна также решаться через создание рабочих мест для них. Этузадачу он поставил сегодня перед акимами районов и управлениями города. Акиматырайонов должны быть на прямом диалоге с многодетными матерями.

Сейчас читают