Акан Сатаев рассказал о кастинге на роль юной Томирис

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Режиссер будущей исторической драмы «Томирис» Акан Сатаев рассказал о промежуточных результатах кастинга на роли маленькой и юной героини фильма. 

«Друзья, сегодня нашу съемочную площадку кинокартины «Томирис» посетили журналисты. Нам было, что показать и что рассказать о нашем фильме. Конечно, про кастинг детей тоже говорили: сейчас утверждены на 15 лет - Салтанат Серкебаева и на 10 лет - Лия Фомина. На 3 и 5 лет мы еще смотрим... еще раз, хочу поблагодарить всех участников нашего кастинга,- написал режиссер фильма Акан Сатаев на своей странице в Instagram.

Ранее сообщалось, что Акан Сатаев ищет девочек от 3 до 10 лет на роль маленькой Томирис. Кастинг на роль юной героини проводится в стенах студии «Казахфильм», совершенно бесплатно, а фотографии отправляются на почту департамента по кастингу.

Ранее Акан Сатаев представил актрису, которая сыграет главную героиню фильма «Томирис». Претендентку нашли в социальной сети Instagram и пригласили на пробы. Для 28-летней Альмиры Турсын, занимающейся психологией и коучем, съемки в кино пройдут впервые.

Сейчас читают