Афиша культурно-спортивных мероприятий в Астане на неделю

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Анонс культурных и спортивных мероприятий в Астане на предстоящую неделю представляет МИА «Казинформ» со ссылкой на столичной управление культуры и спорта.

Сегодня, 30 октября в 10:00 во дворце «Жастар» откроется городской фестиваль детского творчества «Балбөбек» и выставка работ участников в номинации «Изобразительное искусство». 

В 19:30 в ледовом дворце «Барыс Арена» откроется чемпионат КХЛ сезона 2018-2019 между командами ХК «Барыс» - ХК «Адмирал». 

В среду, 31 октября в 10:00 во дворце «Жастар» состоится конкурсный день открытого городского фестиваля детского творчества «Балбөбек».

Также в 10:00 в школе-лицее №35 пройдут «Веселые старты» с участием детей с  ограниченными возможностями района «Сарыарка».

В 19:00 во Дворце мира и согласия состоится концерт «Тәтті шәй».

В 19:30 в концертном зале «Астана» пройдет творческий вечер заслуженного деятеля РК Тойган Изим. 

В четверг, 1 ноября в 13:30 во дворце «Жастар» состоится мастер-класс в номинации «Изобразительное искусство», в рамках открытого городского фестиваля детского творчества «Балбөбек». 

Здесь же в 15:00 пройдет гала-концерт и церемония награждения открытого городского фестиваля детского творчества «Балбөбек». 

 В Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева в 18:30 покажут драму О.Жанайдарова «Жут». 

В  ЦКЗ «Казахстан» в 19:00 состоится творческий вечер Жеңіса Сейдуллаұлы «Саған әнім». 

В 19:30 в ледовом дворце «Барыс Арена» пройдет игра чемпионата КХЛ сезона 2018-2019 между командами ХК «Барыс» - ХК «Трактор». 

2 ноября во дворце «Жастар» в 10:00 откроется VI Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Глория». 

В Государственном академическом казахском музыкально - драматическом театре им. К. Куанышбаева в 18:30 покажут историческую драму «Абылай ханның арманы».

Во Дворце мира и согласия в 19:00 откроется фестиваль «Жаңа белес». 

Также в 19:00 в Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького покажут сцены из романа «Евгений Онегин», А.Пушкина. 

В субботу, 3 ноября в 11:00 в Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького покажут спектакль-сказку М.Непряхина «Маша, Серый и Потапыч». 

В 17:00 на стадионе «Астана арена» начнется чемпионат РК по футболу среди клубов Премьер Лиги ФК «Астана» - ФК «Кайрат». 

В 18:00 в Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького состоится показ «Анны Карениной», Л.Толстого. 

В выходные дни, 3-4 ноября, с 9:00 в СК «Даулет» будет проходить чемпионат мира по каратэ-до кекушинкай. 

Также, 3-4 ноября с 10:00 в ледовом дворце «Алау» будет открытие массового катания на коньках. 

Во Дворце школьников 3-4 ноября пройдет ІІІ Республиканский турнир  по греко-римской борьбе в честь заслуженного тренера РК  В.К.Лукьянова на кубок «Дворца школьников». 

В воскресенье, 4 ноября в 10:00 во дворце «Жастар» откроется VI Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Экзерсис». 

В Государственном академическом русском театре драмы им.М.Горького в 11:00 покажут сказку «День рождения Кота Леопольда».

В 18:00 в этом же театре - К. Людвиг, комедия «Примадонны».  

 

Сейчас читают