Как Перизат Кайрат намерена возместить ущерб в 1,5 млрд тенге, разъяснил адвокат
Адвокат Перизат Кайрат и её матери Гайни Алашбаевой Асланбек Даулетьяров рассказал, каким образом будет компенсирован ущерб в размере 1,5 млрд тенге, передает корреспондент агентства Kazinform.
— Есть арестованное имущество — четыре автомобиля, четыре квартиры и частный дом. По предварительной оценке, его стоимость составляет около 1 млрд тенге, — сообщил адвокат.
Ранее в столичном суде был вынесен приговор по уголовному делу в отношении Перизат Кайрат и её матери Гайни Алашбаевой. Главная фигурантка дела получила — 10 лет лишения свободы, а её мать — 7.
Также суд постановил взыскать с Перизат Кайрат и её матери Гайни Алашбаевой более 1,5 млрд тенге в счёт возмещения ущерба потерпевшим.
Ранее адвокат Перизат Кайрат Асланбек Даулетьяров высказал свою позицию по делу, вызвавшему широкий общественный резонанс. По словам защитника, его подзащитная не признавала фактов покровительства и настаивала на открытости своей деятельности.