«Абай» и «Пушкин» посетили литературно-музыкальный бал в Астане

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Посвященный литературе и музыке бал состоялся в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Примечательно, что организаторы в лице Национальной библиотеки РК подготовили к балу молодых артистов, переодетых в великих писателей Абая Кунанбаева и Александра Пушкина, придав тем самым торжеству особый шарм.




«Наш литературно-музыкальный вечер посвящен молодым работникам культуры Астаны. Сегодня мы видим здесь Пушкина и Абая, и многих других литературных героев. Это связано с тем, что мы хотим окунуться в мир литературы и ее персонажей. Мы специально пригласили балетмейстера, который готовил нас к этим танцам», - сказала руководитель Национальной библиотеки РК Умитхан Муналбаева.



Литературно-музыкальный бал был так назван не зря - тематика мероприятия соблюдалась фактически в каждом элементе. В частности, из книг отечественных и зарубежных авторов были выстроены различные фигуры, среди которых можно было увидеть книжное сердце, кресло и прочие интересные формы из книг, придававшие мероприятию неповторимый антураж. Подобные выстроеные с любовью творения можно было увидеть на территории всего холла Центрального концертного зала «Казахстан», где и проходило мероприятие.   

       

Что касается другой тематической части - музыки - то здесь она была самая, что ни на есть, живая. Одетые в смокинги и бальные платья строго покроя музыканты оркестра без устали выдавали классические произведения, погружая в атмосферу классики всех присутствующих. На этом организаторы не ограничились - молодые певцы не без успеха исполняли наиболее популярные произведения, как казахстанских, так и зарубежных произведений.

                

Апогеем торжественного мероприятия, конечно же, стал непосредственно бал. Молодые танцоры исполнили несколько известных парных танцев, в том числе и классический вальс. Особую изюминку танцам придал тот факт, что к подготовленным заранее танцорам присоединились некоторые из приглашенных гостей, пригласивших на танец своих дам.

   

Сейчас читают