А. Есимов сообщил, что на свой день рождения, 15 декабря, не хочет быть в Алматы и выезжает за город, из-за этого его нет в городе на День Независимости.
По его словам, он с уважением относится к одному из главных праздников республики, и пообещал, что на следующий год 16 декабря будет в Алматы.
«Благодаря независимости мы добились всех успехов. Можно много говорить об этом празднике. На следующий год, если даже меня не будет в день рождения в городе, но 16 декабря я обязательно буду в Алматы», - пообещал А. Есимов.