Посетители могут увидеть кресты, иконы, литургические сосуды, исламскую каллиграфию и молитвенные коврики, буддийские чаши для медитации, а также менору и талит.
Все экспонаты собраны из фондов Национального музея и Международного центра диалога религий и конфессий.
— Цель выставки — чтобы население могло познакомиться с богатым духовным наследием и увидеть, какую атрибутику используют разные религии. Это важный шаг к диалогу между конфессиями и укреплению взаимопонимания, — отметил заместитель председателя Международного центра межконфессионального и межрелигиозного диалога Бакытжан Есбергенов.
Мероприятие организовано в рамках XXIII заседания Секретариата Съезда и предшествует VIII Съезду лидеров мировых и традиционных религий.
Организаторы подчеркивают, что выставка призвана укрепить межрелигиозный диалог и продемонстрировать уважение к духовным ценностям человечества.
Экспозиция будет открыта для посетителей до 27 сентября.