767 млн тенге дополнительно предусмотрено акиматом Астаны на благоустройство

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Руководитель Управления стратегического и бюджетного планирования Астаны Расул Оразгулов рассказал о запланированном облагораживании города, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В рамках уточнения бюджета учтены многочисленные обращения граждан на качество благоустройство городской среды. В этих целях дополнительно предусмотрено 767 млн тенге», - сообщил он на общественных слушаниях.

В том числе, отметил спикер, 209 млн предусмотрено для района Алматы - на содержание зеленых насаждений, ремонт проезда по улице Айнаколь. Для аналогичных целей района Байконур предусмотрено 59 млн тенге.

«По району Есиль предусмотрено дополнительно 265 млн тенге на освещение объектов, построенных в рамках юбилея столицы, и посадка деревьев на 200 млн тенге. По району Сарыарка дополнительно выделяется 234 млн тенге на благоустройство дворов и услуги электроэнергии. Управлению транспорта и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках текущей потребности дополнительно предусматривается 2 млрд 971,6 млн тенге. Данные средства будут направлены на завершение и продолжение проектирования по 14 автомобильным дорогам и строительство остановочных павильонов», - разъяснил Р. Оразгулов.

Кроме того, он отметил, что на проведение среднего и текущего ремонта 10 дорог, 2 мостовых конструкций и расширения трех правоповоротных съездов выделяется дополнительно 1 млрд 317,8 млн тенге.

«Департаменту внутренних дел на обеспечение текущей потребности дополнительно выделяется 123,7 млн тенге. Это зарплата вновь открытого районного отдела полиции района Байконур, приобретение ГСМ для приобретенных вновь автомобилей, обеспечения спецоборудования и оборудования для канала передачи данных», - заключил представитель акимата.

Сейчас читают