6,2 млрд тенге выделили на ремонт дорог в Петропавловске
На данный момент в самом разгаре второй этап масштабных работ. Улучшение улично-дорожной сети нельзя не заметить. К ремонту местные власти подошли основательно. Даже текущий ремонт, который обычно подразумевает собой залатывание ям, в городе делают сплошным методом.
Ровный и новый асфальт появился уже на 5 улицах: Набережная, 314 стрелковая дивизия, Абая, Букетова, Пушкина. Данные улицы были охвачены как и средним, так и текущим ремонтом. Также в текущем году средним ремонтом охватят улицы Жамбыла Жабаева, Назарбаева, Интернациональную, Жукова, Кизатова, Сутюшева, Потанина, Партизанскую.
Особое внимание уделяют и окраинам города. Только на средний ремонт дорог Рабочего поселка выделено порядка 1 млрд тенге. Новое дорожное полотно появится на 4 улицах. Работы начаты уже на двух из них.
Подъезд в микрорайон Береке также был одним из долгожданных проектов. Бригады подрядной организации приступили к ремонту на улицах Ауэзова и Малая. После чего охватят и другие участки микрорайона Береке. Хорошая новость и для жителей микрорайона Солнечный и Орман. На данный момент ведется разработка технической документации на средний ремонт улиц данных окраин города.
На июль и август запланированы не менее масштабные работы. Также подходят к завершению три переходящих проекта. Это реконструкция улиц Жумабаева и Горького, строительство улицы Громова. Это будет самым масштабным ремонтом дорог в истории города.