«Дорогие друзья, хочу сообщить, что поручению Елбасы фондом «Birgemiz» проведена третья волна единовременных выплат. По 50 тысяч тенге получили еще 110 тысяч наиболее нуждающихся семей из малых городов, сёл и близлежащих к крупным городам населенных пунктов. Таким образом, на сегодня общественным фондом, учрежденным по инициативе Нурсултана Назарбаева, прямой адресной поддержкой охвачено более 470 тысяч семей или 1,6 млн казахстанцев», - написал Бауржан Байбек в Instagram .
«Наше молодежное крыло «Jas Otan», мобилизовав более 5 тысяч волонтеров по всей стране, обеспечило доставку порядка 256 тысячам семей продуктовых корзин, масок и товаров первой необходимости. 5 миллионов масок бесплатно переданы 100 тысячам семей из наиболее незащищенных слоев населения», - добавил он.
По словам Б. Байбека, за счет средств фонда «Birgemiz» в Мактааральском районе продолжается строительство новых домов для пострадавших от подтопления жителей аула Достык. В целом, с первых дней ЧС нуротановцами со всей страны направлено в Туркестанскую область свыше 1000 тонн гуманитарной помощи, в том числе продукты питания, одежда, стройматериалы и средства личной гигиены.
«Выражаю искреннюю благодарность всем однопартийцам, жасотановцам, региональным филиалам партии за оперативную и слаженную работу. Отдельное спасибо всем меценатам, отозвавшимся на призыв Елбасы. Уже на этой неделе мы начнем вручать благодарственные письма от Лидера нашей партии Нурсултана Абишевича Назарбаева», - заключил зампред Nur Otan.