3 человека погибли и 15 ранены на фестивале чеснока в Калифорнии

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Три человека погибли и пятнадцать человек ранены в результате стрельбы во время фестиваля чеснока в Калифорнии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ВВС.

Стрелок был убитполицейскими, которые незамедлительно прибыли на место происшествия. Полициярасследует сообщения о том, что второй подозреваемый все еще может находитьсяна свободе.

Фестиваль чеснокав Гилрое должен был закончиться в воскресенье вечером, когда произошли выстрелы.

По словамсвидетелей, стрелявший – белый мужчина в возрасте примерно 30 лет.

Как сообщилжурналистам начальник полиции Гилрой Скотт Смити, подозреваемый вошел натерриторию фестиваля, проделав дыру в ограждении. Он также сказал, чтосвидетели сообщили о втором подозреваемом, который, возможно, был наподстраховке.

Президент СШАДональд Трамп обратился к гражданам страны через Twitter и призвал их бытьосторожными.

Один изсвидетелей происшествия Майкл Паз сообщил, что стрелок пришел подготовленным,так как на нем был бронежилет и «стрелял он направо и налево, без определеннойцели».

Фестиваль чеснокав Гилрой проводится с 1979 года и является ежегодным. Город является основнымпроизводителем чеснока. Во время фестиваля проводятся различные кулинарныесоревнования, а гостям предлагается принять участие в развлекательныхмероприятиях.

Согласно даннымвебсайта Gun Violence Archive, это 246-й по счету инцидент массовой стрельбы вСША в 2019 году.

Сейчас читают