АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Благотворительная организация «Асыл бала» 3,5 миллиона тенге перевела в помощь детям, пострадавшим от паводков в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Как сообщили в «Асыл бала», средства были переведены в Фонд «Аягоз Болашак» по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РК Загипы Балиевой. Деньги пойдут на приобретение теплой одежды, еды, лекарств и гигиенических принадлежностей.
Как пояснили в «Асыл бала», переведенные средства - пожертвования меценатов. Такую помощь организация оказывает не в первый раз. В прошлом году поддержку получили дети, пострадавшие от паводков в Акмолинской, Карагандинской, Актюбинской областей.
Напомним, на сегодняшний день в ВКО остаются подтопленными 230 жилых домов, всего в регионе оказались подтопленными 489 домов.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.