Вызов в службу 103 поступил 12 сентября около 9 часов. Женщина, находившаяся на 38-39 неделе беременности, пожаловалась на плохое самочувствие. Она была экстренно госпитализирована в областной перинатальный центр, где позже скончалась.
В пресс-службе областного управления здравоохранения о причинах, приведших к гибели женщины, пообещали сообщить после завершения расследования, начатого по этому факту.