«Сегодня вечером в микрорайоне Лесхоз сгорел трансформатор мощностью 400 кВт. Как рассказал начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шакир Кейкин, сгорел бесхозный трансформатор, обслуживавший 25 двухэтажных домов.
Жители этих домов в свое время отказались создавать КСК, а также заключать договор с АО «Атырау жарык», которое, в свою очередь, должно было обслуживать данный трансформатор.
В настоящее время сотрудники АО «Атырау жарык» принимают меры по замене сгоревшего трансформатора на новый», - рассказал Шакир Кейкин.