АСТАНА. 27 июля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - В Шымкенте задержан 24-летний житель города, подозреваемый в убийстве 49-летней женщины с целью ограбления. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз.
В частности, по словам официального представителя МВД РК, преступником из квартиры потерпевшей были похищены компьютер, 300 тысяч тенге и сотовый телефон.
«Похищенное и орудие преступления - кухонный топор - изъяты. Ведется следствие», - заключил Н. Ораз.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.