22 дома построили для очередников в поселке Нура Карагандинской области

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В этом году в поселке Нура Карагандинской области 64 семьи отметили новоселье, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Хабар 24».

По программе «Нұрлы жер» в районном центре построили 22 новых дома. Остальных очередников планируют обеспечить жильем максимум в ближайшие 3 года.

В поселке Нура построили 20 2-квартирных домов и инженерные коммуникации к ним. Здесь поселились малообеспеченные семьи, дети-сироты и сельчане, жилье которых признали аварийным.

«6 лет жилью особого внимания не уделялось. Уделяли внимание строительству водопровода, реконструкции водопроводных путей, дорожному строительству и объектам соцкультбыта. В очереди у нас сейчас стоят около 400 человек. Но, я думаю, что в ближайшее время будет это наверстано. Максимум 3 года», - Куралбай Акмагамбетов, и.о. руководителя отдела строительства Нуринского района.

Также в Нуре построили 2 2-этажных дома на 24 квартиры. Всего в этом году отметили новоселье 64 семьи. Из республиканской казны на строительство жилья было выделено 700 млн тенге.

 

 

Сейчас читают