УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - В Уральске со вчерашнего дня 18 человек госпитализированы в областную инфекционную больницу с пищевым отравлением, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» Ельжан Ералы.
Как сообщила пресс-секретарь Западно-Казахстанского областного Управления здравоохранения Флюра Саматова, среди заболевших 8-летняя девочка.
Всем госпитализированным поставлен диагноз «энтероколит», их состояние характеризуется, как средней тяжести.
Все они ели чизбургеры и гамбургеры в кафе. В настоящее время обследуются люди, контактировавшие с заболевшими.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».