Зафиксировано нарушение трудового законодательства в одном из ведущих футбольных клубов Казахстана, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области.
В ходе надзорной деятельности установлено, что ГКП на ПХВ Футбольный клуб «Оқжетпес» при Управлении физической культуры и спорта Акмолинской области имеет задолженность по заработной плате перед 160 работниками на общую сумму 425 млн тенге.
По акту прокурорского надзора долг перед работниками полностью погашен, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.
Гульсара Кенбаева
Окончила Казахский Государственный университет им. Аль-Фараби по специальности "Журналистика", кафедра "Радио и телевидение".
Начинала карьеру диктором телевидения, завершила телевизионную карьеру директором частного телеканала ТДК-42.
В последующие годы издавала глянцевые и корпоративные журналы, работала в PR.