11-летнюю алматинку пригласили на престижный музыкальный конкурс в Италию

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - 11-летняя Аделина Мухаметжанова из Алматы исполнением легендарной «Nella Fantasia» Эннио Морриконе впечатлила организаторов фестиваля «Festival & Contest» и получила специальное приглашение в Италию, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Международный конкурс проходил в Алматы накануне празднования Наурыза. Тогда девочка и получила приглашение президента ассоциации «Festival & Contest» Кристиана Карочети на конкурс академического вокала Open International Auditions 2020, который пройдет 30 и 31 марта 2020 года в Театре Малатеста в Италии.

Мероприятие объединяет талантливых исполнителей, оркестры, хоры и ансамбли из нескольких стран и имеет квалификационный принцип оценки. Участники имеют возможность выступить в профессиональном театре, а также познакомиться и посетить мастер-классы педагогов ведущих европейских консерваторий.

«Для нас, как и для любого начинающего исполнителя классического вокала, быть приглашенными на Open International Auditions - большая удача. Конкурсов для детей не так много и оказаться в числе лучших в своем жанре и посмотреть, и получить опыт участников из других стран, а также услышать оценку от педагогов международного уровня, конечно, большая ценность. Аделина любит классику и будет серьезно готовиться к конкурсу», - сообщила мама девочки Найля Суженова пресс-службе Aurora Lifestyle PR Agency.

Аделина Мухаметжанова - обладательница специального приза Николая Цискаридзе на конкурсе Елены Образцовой (2018 г.), победительница SanremoJunior 2018, Италия, обладательница приза зрительских симпатий телевизионного конкурса «Музыкальная академия Евровидения».

Сейчас читают