10 млн тенге требует Екатерина Парафиева от виновников аварии

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ- Алматинка Екатерина Парафиева, которая лишилась обеих ног в аварии, вновь подала в суд с намерением взыскать с виновников ДТП сумму за моральный вред, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Иск от пострадавшей Екатерины Парафиевой поступил в Бостандыкский районный суд по гражданским делам.

«Мы намерены взыскать 10 миллионов тенге с собственника автобуса и с собственника автомобиля Toyota Camry в солидарном порядке. Материалы уже поданы в суд» - сообщила правозащитник, представляющий интересы Екатерины Парафиевой Жанна Мухамади.

Ранее суд приговорил водителя автобуса Даурена Жанабаева к 2 годам ограничения свободы, а также обязал выплатить 2 млн тенге в качестве морального вреда.

Напомним, ДТП произошло 16 июня на проспекте аль-Фараби в Алматы. Как сообщалось, Парафиева с подругой ехали в западном направлении в автомобиле Honda-CRV, у которого после наезда на сломанный люк оказалось пробито колесо. Они остановились в левом ряду, включили аварийный сигнал и вышли из машины. В этом же ряду двигалась Toyota Camry, которая начала перестраиваться в средний ряд. В момент совершения маневра в нее врезался автобус. От удара Toyota Camry откинуло в сторону Honda, и, таким образом, две девушки оказались зажаты между машинами. Позже стало известно, что Екатерине Парафиевой врачи ампутировали ноги.

Сейчас читают