1,8 млрд тенге перечислили в Фонд медстрахования карагандинцы за август

Фото: None
КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Жители Карагандинской области перечислили в Фонд медстрахования за август 2020 года 1,8 млрд тенге. 1,1 млрд тенге взносов и отчислений сделали работодатели региона за своих работников. Более 3 млн тенге при этом составили пени за просроченные платежи от работодателей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Больше 703 млн тенге взносов на медицинское страхование перечислили ИП, самозанятое население (плательщики ЕСП) и самостоятельные плательщики.

Поступления в Фонд медицинского страхования из всех регионов Казахстана за август 2020 года составили более 20,8 млрд тенге.

По информации пресс-службы филиала Фонда медстрахования, в Карагандинской области 3,5 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, 58 объектов крупного бизнеса до 1 октября 2020 года освобождены от взносов и отчислений за своих работников.

«Напоминаем, чтобы работники субъектов бизнеса, за которых сейчас не поступают взносы и отчисления, оставались застрахованными, работодателям ежемесячно необходимо актуализировать данные о своих сотрудниках по ссылке msb.fms.kz на сайте департамента госдоходов», - добавила руководитель отдела карагандинского филиала Фонда медстрахования Светлана Щёткина.


Сейчас читают