Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя отдела ветеринарии и сельского хозяйства г. Усть-Каменогорска С.С. Кудебаева и главного специалиста данного отдела К.Т. Серикова по подозрению в неоднократном получении взяток.
Они подозревались в получении на системной основе взяток (бытовая коррупция) от субъектов предпринимательства за общее покровительство.
15 октября этого года приговором суда №2 города Усть-Каменогорска данные должностные лица признаны виновными в получении взяток. Им назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 638 000 тенге каждому с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.