Астана: 24 °С
Алматы: 30 °С
USD 340.27 EUR 396.31
RUB 5.39 CNY 52.39

Казахстанец Олжас Даулетхан завоевал бронзу на чемпионате Испании по киокушинкай-карате

15 Декабря 2014 07:16 2061

МАДРИД. КАЗИНФОРМ. - Казахстанский спортсмен Олжас Даулетхан занял третье место на XXXVI Открытом национальном чемпионате Испании по киокушинкай-карате в весе до 80 килограмм среди мужчин.

«В первом круге я встретился с представителем сильнейшего в Испании клуба «Satori» Виктором Виго Торресом, учеником знаменитого чемпиона Джонатана Тинео. Во втором круге пришлось биться с чемпионом Испании 2012 года Артуро Перезом. Третий соперник тоже был непростым - чемпион Кубка Оямы 2014 года, к тому же его вес был 80 килограммов, против моих 73-х. После двух раундов победу со счетом 2:3 отдали обладателю Кубка Оямы», - рассказал О. Даулетхан.

Он также добавил, что ожидал лучшего результата от своего выступления.

«Я усиленно готовился и тренировался по комплексной программе 3 раза в день, потому что хотел заявить о нашей стране, сделать ее известной. Думаю, третье место на национальном уровне - уже хороший результат, но я буду продолжать тренироваться и, надеюсь, что покажу лучший результат на следующем турнире», - пообещал Олжас Даулетхан.

Ключевые слова: Спорт, Испания,