23:00 68 свалок в Атырауской области выявили из космоса АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области съемками из космоса выявлено 68 незаконно образованных мусорных свалок, большая часть из которых в окрестностях города. Об этом сообщил руководитель департамента экологии области Алибек Бекмухаметов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
вчера 21:08 Летний лагерь открыли в городе Кульсары АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Для 25 детей из многодетных и малообеспеченных семей Жылыойского района Атырауской области в городе Кульсары открылся летний лагерь «Zhylyoy STEAM Camp», передает корреспондент МИА «Казинформ».
вчера 20:39 Юные танцовщицы из Атырауской области завоевали Гран-при международного конкурса АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Танцовщицы школы искусств им. Р. Габдиева поселка Доссор Макатского района Атырауской области вернулись с победой с международного творческого конкурса Zhuldyz art Kazakhstan, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу районного акимата.
08.06.2023 07:45 Более 78 тысяч школьников отдохнут летом в Атырауской области АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Свыше 78 тысяч школьников отдохнут летом в Атырауской области. На это из местного бюджета выделяется более 564 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».
07.06.2023 22:44 Один из двух пропавших в Атырауской области пастухов найден мертвым АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Один из двух пропавших в Атырауской области в конце мая пастухов найден мертвым, передает корреспондент МИА «Казинформ».
07.06.2023 22:15 Сбив троих детей, нетрезвый водитель уехал с места ДТП в Атырауской области АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Сбив троих детей, нетрезвый водитель уехал с места дорожно-транспортного происшествия в Атырауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
07.06.2023 04:36 Четверо подростков погибли и 30 пострадали в ДТП в Атырауской области с начала года АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Четверо подростков погибли и более 30 получили ранения в ДТП с начала года в Атырауской области. Атырауские полицейские с началом летних каникул призывают родителей следить за безопасностью детей на дороге, передает корреспондент МИА «Казинформ».
07.06.2023 02:10 Гибель мужчины расследует полиция в Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау расследуют гибель мужчины, тело которого 6 июня было обнаружено в одном из микрорайонов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
06.06.2023 23:21 Cкончался известный поэт Койшыгул Жылкышиев АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау на 75 году жизни скончался известный в Казахстане поэт, заслуженный деятель Казахстана Койшыгул Жылкышиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».
05.06.2023 05:43 Новая пожарная часть открылась в Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау состоялось торжественное открытие пожарной части №14 Службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
04.06.2023 18:00 День государственных символов отметили в Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырау День государственных символов отметили на одноименной площади, на которой расположен один из самых высоких в стране флагштоков в 91 метр, передает корреспондент МИА «Казинформ».
03.06.2023 14:20 Природный резерват «Акжайык»: как доехать и что посмотреть АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области, часто ассоциирующейся с нефтяными качалками и бескрайней выжженной солнцем степью, настоящим раем является северное побережье Каспийского моря. Это одно из мест, которое становится популярным туристическим направлением региона. В первую очередь, это уникальные природные угодья Государственного природного резервата «Акжайык», расположенного на территории 341 тысячи гектаров в дельте реки Урал и побережья Каспийского моря до границы с Астраханской областью Российской Федерации, проходящей по реке Кигач, передает корреспондент МИА «Казинформ».
03.06.2023 08:31 Горячую воду отключат в некоторых микрорайонах Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – Горячую воду отключат с 5 по 9 июня в некоторых микрорайонах Атырау из-за ревизии оборудования, передает корреспондент МИА «Казинформ».
03.06.2023 00:39 Крупную партию наркотиков и пневмопистолет изъяли полицейские у жителя Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Крупную партию наркотиков растительного и синтетического происхождения, а также пневмопистолет изъяли полицейские у жителя Атырау, передает корреспондент МИА «Казинформ».
02.06.2023 22:45 Назначен руководитель управления ГАСК Атырауской области АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Приказом акима Атырауской области Серика Шапкенов на должность руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля региона назначен Нариман Бигали, передает корреспондент МИА «Казинформ».
02.06.2023 21:54 Четыре человека утонули в Атырауской области АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - За неделю 4 человека утонули в водоемах Атырауской области. С начала года - восемь человек, из них четверо – несовершеннолетние. Силами сотрудников ДЧС удалось спасти четырех человек. Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель начальника департамента по ЧС Аскат Ержанов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.
01.06.2023 21:58 Выпускники школ устроили экстремальную езду по Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ- В Атырау 20 выпускников средних школ за экстремальную езду на автомобилях доставили в полицию. В полицию приглашены и их родители, передает корреспондент МИА «Казинформ».
01.06.2023 05:42 Более двух тысяч административных постановлений полиции отменили прокуроры в Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ- Более двух тысяч вынесенных незаконно административных постановлений полиции отменили сотрудники городской прокуроры в Атырау, передает корреспондент МИА «Казинформ».
01.06.2023 01:18 Чемпионат по быстрым шахматам среди девушек до 20 лет прошел в Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ- Чемпионат страны по быстрым шахматам среди девушек до 20 лет прошел в Атырау. Участие в нем приняли представители 15 регионов. Атырауская шахматистка Зарина Нургалиева в очередной раз стала чемпионкой Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».
31.05.2023 21:54 Двое пастухов пропали в Атырауской области АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области сотрудники ДЧС региона продолжают поисковые работы в Курмангазинском и Жылыойском районах, где 24 и 26 мая пропали пастухи, передает корреспондент МИА «Казинформ».