В Усть-Каменогорске подписан очередной меморандум о продаже удешевленного угля малообеспеченным семьям

Начало сотрудничеству между акиматом города и «угольным предприятием» было положено еще в 2009 году и именно с тех пор социально незащищенные семьи топили печи удешевленным топливом. За эти годы предприятие реализовало 136 тонн «льготного угля». Для предприятия подобное «удешевление» обошлось в 78 млн. тенге, рассказал после подписания меморандума руководитель ТОО «Каражыра ЛТД» Маргулан Макишев.
В свою очередь аким города Темирбек Касымжанов сообщил, что до конца текущего года компания обязуется поставить в отопительном сезоне 2013-2014 годов до 40 тысяч тонн угля удешевленного топлива.
М.Макишев подчеркнул, что подобное сотрудничество осуществляется в рамках социальной ответственности бизнеса и приоритета социальной политики компании. Они оказывают адресную помощь ветеранам, афганцам, помогают сиротам и старикам, оказывают спонсорскую помощь при проведении спортивных мероприятий. На днях они будут встречать 10 футбольных команд из Казахстана и России на розыгрыше третьего Кубка по футболу, посвященного 100-летию казахстанского футбола. В этом году предприятию присвоено высокое звание «Лидер отрасли-2013».
«Подписание сегодняшнего меморандума - это красноречивое подтверждение последовательной социальной политики предприятия и желания конструктивного взаимодействия с исполнительными органами областного центра Восточного Казахстана», - подчеркнул М.Макишев.