Настройки пользователя
+7 (701) 759 90 19 Лента
USD 367.30 EUR 419.68
RUB 5.58 CNY 52.91

Шымкентский футбольный клуб «Кыран» занял второе место на чемпионате страны среди команд первой лиги

24 Ноября 2014 20:17 2123

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Шымкентский футбольный клуб «Кыран», созданный три года назад по инициативе акима области Аскара Мырзахметова, занял второе место на чемпионате страны среди команд первой лиги.

Это дало право команде побороться за право попасть в премьер-лигу. Такую возможность нужно было отвоевать у ФК «Тараз».

Встреча проходила на столичном стадионе «Астана-Арена». Матч транслировался по республиканскому телеканалу «Казахстан». На 23 минуте счет открыл игрок «Кырана» Санат Жумаханов. Во втором тайме соперники сравняли счет. На 59 минуте гол забил Александр Яровенко. Исход игры определила серия пенальти. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу противника. ФК «Тараз» сохранил свое место в премьер-лиге. Болельщики высоко оценили мастерство вратаря «Кырана» Максата Сейдахмета, нападающих Саната Жумаханова, Мурата Онала.

Благодаря профессионализму опытных тренеров Амерби Данаева и Ауельбека Дербисбаева игроки «Кырана» сумели проявить лучшие качества. Директор футбольного клуба Талгат Пошимов считает, что успешное выступление кырановцев - гордость всех болельщиков.