Сборная Казахстана упустила победу над Беларусью перед ЧМ-2019

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Перед ЧМ-2019 в первом дивизионе на льду «Барыс-Арены» в рамках товарищеского матча встретились записные фавориты предстоящего турнира - сборные Казахстана и Беларуси, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на СИА «SPORTINFORM».

Встреча началась достаточно неторопливо, но уже в первом периоде подопечные Андрея Скабелки дважды поразили ворота соперника. Второй отрезок, напротив, остался за белорусами, которые сумели сравнять цифры на табло - 2:2.

В заключительном периоде в течение 27 секунд казахстанцы забили еще две шайбы - 4:2. Белорусы ответили сольным проходом своего единственного АХЛовца Егора Шаранговича, который увенчался успехом. А за две минуты до сирены Шарангович оформил дубль и вновь отыграл для белорусов дефицит в две шайбы - 4:4.

Матч перешел сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов. В лотерее удачливее оказались хоккеисты сборной Беларуси. Впрочем, гораздо важнее, что перед стартом Чемпионата мира обе команды получили хорошую игровую практику с овертаймом и буллитами.

Казахстан - Беларусь 4:5 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0. 0:1)

Вратари: Карлссон (Кудрявцев, 65:00 - 65:00) - Мильчаков

Завтра, 26 апреля, казахстанцы сыграют товарищеский матч с Южной Кореей. Поединок начнется в 19:00. Информация о билетах здесь. ЧМ-2019 стартует 29 апреля.