07.02.2023 07:23 Спасатели Кыргызстана отправились на помощь в Турцию БИШКЕК. КАЗИНФОРМ – Кыргызстан направил в Турецкую Республику команду спасателей Министерства чрезвычайной ситуации КР для оказания помощи в ликвидации последствий, прошедшего ранним утром 6 февраля мощнейшего землетрясения, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на МЧС КР.
07.02.2023 07:06 6 домов и 16 дворовых территорий подтоплены в Семее СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ - Силы и средства подразделений МЧС помогают местным исполнительным органам в ликвидации последствий коммунальной аварии в городе Семее, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МЧС.
07.02.2023 06:27 42 населенных пункта в Жамбылской области находятся в паводкоопасной зоне ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – В нескольких районах Жамбылской области продолжаются интенсивные работы по устранению и предотвращению паводков, передает корреспондент МИА «Казинформ».
07.02.2023 01:38 Подозреваемую в продаже двух младенцев женщину выявили атырауские полицейские АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП департамента полиции Атырауской области установлено, что 32-летняя жительница ЗКО продала детей, 2021 и 2022 годов рождения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.
07.02.2023 00:44 Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 1651 АНКАРА. ТАСС – КАЗИНФОРМ – Число погибших в результате землетрясения на юго-востоке Турции возросло до 1 651, пострадали более 11 тысяч человек. Об этом в понедельник заявил в эфире местного телевидения глава Минздрава республики Фахреттин Коджа, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.
07.02.2023 00:14 Партия «AMANAT» выразила соболезнования братскому народу Турции АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Партия «AMANAT» направила телеграмму соболезнования Президенту Турецкой Республики, Председателю партии справедливости и развития Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью большого числа людей в результате разрушительного землетрясения, произошедшего в юго-восточных регионах страны, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу партии.
06.02.2023 23:53 Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции общенациональный траур в связи с землетрясением АНКАРА. КАЗИНФОРМ – Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил семидневный общенациональный траур в связи с разрушительным землетрясением на юго-востоке страны. Соответствующий указ главы государства распространила в понедельник его пресс-служба, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.
06.02.2023 23:19 В Сирии в результате землетрясения погибли 538 человек КАИР. ТАСС – КАЗИНФОРМ – Число жертв землетрясения в Сирии увеличилось до 538. Об этом сообщило в понедельник министерство здравоохранения арабской республики на своей странице в Facebook, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.
06.02.2023 21:52 Пожар произошел в районе барахолки в Алматы АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – На территории барахолки на рынке «Салем» в Алматы загорелись контейнеры, передает корреспондент МИА «Казинформ».
06.02.2023 21:44 41 человек вылетит в Турцию из Казахстана для оказания помощи - МЧС АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ибрагим Кульшимбаев сообщил, что сотрудники ведомства, а также медицинские работники вылетят в Турцию для оказания помощи жителям после мощных землетрясений, передает корреспондент МИА «Казинформ».
06.02.2023 19:53 Землетрясение произошло на юге Казахстана ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Сеть сейсмических станций ТОО «СОМЭ» МЧС РК 6 февраля в 19:02 по времени Алматы зарегистрировала землетрясение, передает МИА «Казинформ».
06.02.2023 19:35 Врачи рассказали о состоянии детей, которые пострадали при наезде снегохода в Актобе АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – На сегодняшний день двое из пяти детей, пострадавших от наезда снегохода в Актобе, продолжают получать лечение. Остальных детей выписали, передает корреспондент МИА «Казинформ».
06.02.2023 19:05 Самолет авиакомпании Qazaq Air совершил экстренную посадку в Атырау АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Самолет авиакомпании Qazaq Air, выполняющий рейс по маршруту IQ519 «Актобе – Баку», совершил незапланированную посадку в аэропорту Атырау, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
06.02.2023 14:11 Число жертв землетрясения в Турции достигло 284 человек АНКАРА. АНАДОЛУ - КАЗИНФОРМ - В результате землетрясения магнитудой 7,4 с эпицентром в районе Пазарджик юго-восточной турецкой провинции Кахраманмараш, по последним данным, в десяти провинциях страны погибли 284 человека, получили ранения не менее 2323 человек. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Анадолу.
06.02.2023 13:16 237 человек погибли в Сирии в результате землетрясения в Турции АММАН. КАЗИНФОРМ - Более 237 человек погибли в понедельник в подконтрольных правительству районах Сирии в результате землетрясения, эпицентр которого находился на юго-востоке Турции, недалеко от границы между двумя странами, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на министерство здравоохранения Сирии.
06.02.2023 11:54 Землетрясение в Турции: спасательные работы продолжаются КАХРАМАНМАРАШ. АНАДОЛУ - КАЗИНФОРМ - В провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции продолжаются спасательные работы после разрушительного землетрясения магнитудой 7,4. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Анадолу.
06.02.2023 11:03 76 человек погибли при землетрясении в Турции АНКАРА. АНАДОЛУ - КАЗИНФОРМ - 76 человек погибли при землетрясении в Турции. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Анадолу.
06.02.2023 08:12 13 человек погибли под лавинами на горнолыжных курортах в Альпах ВЕНА. КАЗИНФОРМ - В минувшие выходные на нескольких горнолыжных курортах в Альпах на территории Австрии, Италии и Швейцарии из-за схода лавин погибли 13 человек.Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ВВС.
06.02.2023 07:38 Последствия подтоплений оперативно устранили в Жамбылской области ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - В Жамбылской области оперативно устранены последствия подтоплений талой и дождевой водой. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы МЧС РК.
06.02.2023 05:00 В Атырау за день из города вывезли 920 кубометров снега АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - С улиц Атырау, который накануне накрыл первый этой зимой снегопад, за день было вывезено на полигон 920 кубических метров собранного снега, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского акимата.