USD 327.42 EUR 383.51
RUB 5.29 CNY 51.26

Марина Курносова стала сильнейшей велогонщицей Азии

14 Февраля 2018 23:29 1750

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Победительницу чемпионата Азии по велоспорту на треке среди девушек Марину Курносову торжественно встретили в международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев», передает официальный сайт столичного акимата.

Дмитрий Бабенко возглавит сборную конькобежцев Казахстана Аким Мусаев выиграл серебро на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Напомним, чемпионат Азии по велоспорту проходил с 8 по 12 февраля в городе Нейпьидо (Мьянма). Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из более 30 стран.

Воспитанница столичной специализированной детско-юношеской спортивной школы завоевала золотую медаль юниорского первенства Азии впервые в своей спортивной карьере.

По словам личного тренера Владимира Березина, к чемпионату спортсменка готовилась три месяца.

«Конкретно к этому чемпионату мы готовились три месяца, выбрали дисциплину и поставили цель - завоевать только первое место. Марина - редкое сочетание таланта, работоспособности и интеллекта. Я в нее верил, и она оправдала наши надежды», - говорит тренер.

По его словам, в состязаниях из Астаны участвовали два спортсмена - Марина Курносова и Данил Пронский, который стал лучшим среди юношей.

«Сборная Казахстана завоевала три медали: две золотые и одну бронзовую. Мы гордимся этим», - продолжает Владимир Березин.

8 февраля в индивидуальной гонке на 11 км Марина Курносова выиграла золото чемпионата Азии среди девушек, а 11 февраля в групповой гонке на 72 км заняла 3-е место, уступив в драматичном финише долю секунды в борьбе за второе место.

«Было немножко тяжело из-за перемены климата, тем не менее, я приложила все усилия. Главное - это гордость, которую я испытала. Словами не передать тех чувств, которые испытываешь, когда поднимаешься на пьедестал и играет гимн Казахстана. Это мой первый опыт победы за границей», - говорит Марина Курносова.

Отметим, Марина Курносова - мастер спорта РК, чемпион молодежных игр 2017 года, чемпион РК 2016, 2017 годов на шоссе и треке, в прошлом году на чемпионате Азии спортсменка заняла 2-е место.

Ключевые слова: Спорт,