Лучшая теннисистка Казахстана пробилась в четвертьфинал Уимблдона

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина провела матч четвертого круга на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдонский турнир) в Лондоне. Об этом передает МИА «Казинформ» со Sports.kz.

Во встрече с представительницей Хорватии Петрой Мартич, которая является 80-й ракеткой мира, казахстанка в двух сетах одержала победу с общим счетом 7:5, 6:3. Матч продлился один час и 22 минуты.

По ходу игры Рыбакина исполнила шесть подач навылет и не совершила ни одной двойной ошибки. Также казахстанская теннисистка выиграла восемь очков и три гейма подряд.

Матч Елены проходил на стадии 1/8 финала турнира Большого шлема. В четвертьфинале казахстанка встретиться с победительницей пары Корне — Томлянович.