USD 389.86 EUR 435.32
RUB 6.12 CNY 55.12

Костанайский «Тобол» вылетел из Лиги Европы

18 Июля 2019 20:10

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Костанайский «Тобол» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы в Нур-Султане сыграл с «Женессом» из Люксембурга, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Назначен новый главный тренер ФК «Атырау» Каково положение сборной Казахстана после восьмого тура отбора ЕВРО-2020 Сборная Казахстана проиграла Бельгии в отборе на ЕВРО-2020

С первых минут стояло ясно, что гости сидеть в обороне не будут. Только к 20-й костанайцы прибрали инициативу и после штрафного в исполнении Азата Нургалиева мяч в свои ворота срезал Халим-Меди Меддур. «Тобол» бросился добивать, но моменты создавал с трудом, точнее вообще их не было, так и завершились первые сорок пять минут. После перерыва особо команды не прибавили и сценарий не изменился, но на этот раз забили гости, возле штрафной хозяев «обокрали» Джабу Канкаву последовала атака и снова в штрафной, пенальти четко забил Мехмет Арслан — 1:1.

Пошел обоюдоострый футбол, костанайцы стали транжирить моменты, нервничать и делать замены, на поле появился Максим Федин, особо острее не стало, соперник осмелел и шел вперед, а в итоге все завершилось ничьей — 1:1.
Таким образом, за счет гостевого гола дальше проходит коллектив из Люксембурга. Во втором отборочном раунде «Женесс» сыграет с португальским клубом «Гимарайнш», эти встречи пройдут 25 июля и 1 августа.

Ключевые слова: Спорт,