Команда Казахстана по бенди уступила шведам в полуфинале чемпионата мира

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана по хоккею с мячом не смогла пробиться в финал чемпионата мира в Хабаровске (Россия), передает СИА «SPORTINFORM».

В полуфинальной встрече шведы открыли счет уже на 3-й минуте (Эдлунд). Спустя 15 минут Артем Вшивков восстановил равновесие. Еще через 15 минут Вшивков оформил дубль, и наша команда вышла вперед. Однако, 12-кратные чемпионы мира свой второй гол забили еще до перерыва (Берлин).

После перерыва усилиями Эдлунда, который мяч в ворота отправил с «точки», сборная Швеции вновь повела в счете, а Лофстед позже закрепил преимущество своей команды. Позже в течение восьми минут соперники обменялись голами (Галяутдинов - Эдлунд), а в концовке встречи все тот же Вшивков подарил нашей сборной надежду - 5:4. Но Швеция не упустила победу.

Такой же результат был зафиксирован в поединке между соперниками и в ½ финала ЧМ-2012 в Алматы. Правда, тогда шведы выиграли в овертайме.

В другом полуфинале первенства планеты-2018 россияне разгромили финнов - 8:2.

Завтра в 7:00 утра по времени Астаны казахстанцы сразятся со своим наиболее принципиальным противником  - командой Суоми за «бронзу». Напомним, что сборная РК является шестикратным бронзовым призером ЧМ.