+7 (701) 759 90 19
USD 426.32 EUR 496.24
RUB 6.04 CNY 66.74

Казахстанский тяжеловес победил чемпиона России в финале ЧМ-2021 по боксу среди военнослужащих

25 Сентября 2021 23:30

МОСКВА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский боксер Абзал Куттыбеков провел финальный бой на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в Москве. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Чемпионат Казахстана по бадминтону завершился в Шымкенте Зарина Дияс вернулась в топ-100 рейтинга WTA Казахстанцы приняли участие в открытии чемпионата мира по боксу в Белграде

Соперником Куттыбекова в поединке за «золото» в весовой категории до 91 килограмма был чемпион России Иван Сагайдак. Этот бой закончился победой Куттыбекова раздельным решением судей.

Таким образом, Абзал Куттыбеков выиграл для сборной Казахстана третью золотую медаль на турнире: ранее чемпионами также стали Темиртас Жусупов (49 кг) и Тимур Нурсеитов (75 кг). Изначально «золото» выиграл и Дамир Абдикадир (52 кг), однако после боя независимая комиссия пересмотрела итог в пользу его российского соперника, Дмитрия Двали. Таким образом, Абдикадир остался с «серебром».