RUB 6.03 CNY 54.16

Казахстанец завоевал «золото» на этапе Кубке Азии по маунтинбайку

26 Августа 2019 13:41

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанец Кирилл Казанцев завоевал «золото» прошедшего в Кучинге (Малазия) II этапа Asia Mountain Bike series, второй представитель Казахстана, Адиль Шакиров стал шестым, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Незрячие веломарафонцы из Алматы отправились в Туркестан Алексей Луценко выиграл вторую однодневку подряд Алексей Луценко одержал яркую победу на велогонке «Коппа Сабатини»

Кирилл финишировал первым, преодолев дистанцию в 29,4 км за 1:35:43. Средняя скорость казахстанца во время прохождения дистанции составила 18 км/час. Второе и третье место заняли представители Японии Сейя Хирано и Йошитака Накахара.

Адиль Шакиров расположился на шестой строчке этапа. Его время прохождения дистанции составило 1:3:03.

Asia Mountain Bike series - это несколько этапов гонок в дисциплине «Маунтинбайк», которые проходят в разных частях Азии и регулируются Международным союзом велосипедистов (UCI). Суть соревнований заключается в том, чтобы у велогонщиков из Азии была возможность завоевать важные очки UCI для квалификации на Олимпийские игры или для участия в чемпионатах мира.

Ключевые слова: Спорт,