Казахстанcкие хоккеисты разгромили поляков

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Мужская сборная Казахстана по хоккею в своем заключительном матче на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште с крупным счетом победила команду Польши, передает СИА «SPORTINFORM».

Подопечные Галыма Мамбеталиева отличились в каждом из периодов, голы были забиты в такой последовательности: Старченко (13-й минута), Акользин (14-я), Петухов - в большинстве (25-я), Старченко - в большинстве (40-я), Кучин (47-я), Старченко - в большинстве (60-я).

Поляки свою шайбу забили лишь при счете 0:3, цели достиг удар Запалы.

Итог - 6:1 в пользу казахстанцев.

Тем самым, с показателем 3 победы и 2 поражения, сборная РК вновь возглавила турнирную таблицу, и пока что проходит в высший дивизион. Судьба двух путевок в элиту окончательно решится после матчей Словения - Италия (начало - в 20:00 по времени Астаны) и Венгрия - Великобритания (начало - в 23:30 по времени Астаны).