В гибели рыбы в Атырау может быть виновата ТЭЦ

3 Декабря 2018, 15:46
В гибели рыбы в Атырау может быть виновата ТЭЦ

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В гибели рыбы в одной из речек Атырау может оказаться виноватой Атырауская ТЭЦ, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Напомним, гибель рыбы произошла в небольшой речке Перетаск, протекающей в городской черте Атырау. Об этом местные жители, чьи земельные участки выходят к берегу, сообщили в социальных сетях. На месте гибели рыбы побывали экологи и сотрудники Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

«Погибла рыба частиковых пород - в основном это чехонь и лещ. Сколько рыбы погибло, определяется. Визуально вся погибшая рыба имеет механические повреждения - она без чешуи, есть без голов. Эта речка соединена с каналом, по которому на Атыраускую ТЭЦ идет вода для технологических нужд, а затем через насосы возвращается обратно», - сообщила главный специалист Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Акжан Зулхарова.

Новости партнеров

Лента новостей