Для защиты предпринимателей Генпрокуратурой РК разработана новая система учета и контроля проверок

АСТАНА. 5 сентября. КАЗИНФОРМ - Широкую популярность среди предпринимателей приобрел проект «Бизнес тірегі». Об этом сегодня сообщила председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Сауле Айтпаева в ходе «круглого стола» по вопросам защиты предпринимателей.
None
None

По ее словам, через систему «Бизнес тірегі» можно отследить все проводимые и запланированные проверки государственных органов и при необходимости тут же их обжаловать.

«Этой возможностью у нас уже воспользовалось более 19 тысяч предпринимателей, из них порядка 800 сообщили о нарушениях», - уточнила С. Айтпаева.

Она сообщила, что на следующем этапе для еще большей прозрачности проводимых проверок Генеральной прокуратурой разработана новая система учета и контроля проверок по электронной регистрации и планированию проверок.

Сейчас читают