Дети погибших при теракте в Актобе смогут бесплатно отдохнуть в «Балдаурене»

Е. Сагадиев сообщил, что детям погибших предоставляется возможность бесплатного отдыха в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» (Боровое, Акмолинской области) на любой срок, необходимый для их реабилитации.
В предлагаемом центре созданы отличные условия для полноценного отдыха и психологической реабилитации детей - благоустроенные спальные корпуса, сбалансированное питание, медицинское обеспечение, концертные и спортивные площадки, различные кружки и множество массовых мероприятий.
Наряду с психолого-педагогической помощью, полноценный отдых и общение со сверстниками позволят нормализовать психологическое состояние детей, помогут им преодолеть состояние негативных переживаний, душевного дискомфорта или депрессии.
Напомним, 5 июня страну потрясла весть о перестрелках в нескольких точках города Актобе, в результате которых погибли четверо мирных жителей и трое военнослужащих. 9 июня объявлен Днем общенационального траура по погибшим.
К настоящему времени ликвидировано 13 нападавших, ранено 14. Кроме того, на стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. Вместе с тем продолжается розыск шести человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области.