ЧМ по боксу: Ляззат Кунгейбаева выиграла четвертое «золото» для Казахстана

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская спортсменка Ляззат Кунгейбаева стала чемпионкой мира по боксу, который проходит в эти дни в Астане.

В финальном поединке в самом тяжелом весе - свыше 81 кг она одержала победу над Шейдасией Грин из США со счетом - 3:0.

Таким образом, Ляззат Кунгейбаева выиграла четвертое «золото» для Казахстана. Ранее обладательницами золотых медалей стали Назым Кызайбай (48 кг), Дина Жоламан (54 кг) и Валентина Хальзова (69 кг),

Всего казахстанки завоевали шесть медалей. Жайна Шекербекова (51 кг), которая выиграла поединок за олимпийскую лицензию, и Айжан Ходжабекова (57 кг) заняли третьи места.

Напомним, мировое первенство проходит в ледовом дворце «Барыс-Арена», куда приехали 285 спортсменок из 67 стран мира. В ходе квалификационного турнира было разыграно 12 путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: в трех весовых категориях - до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг - в каждой категории по четыре путевки.