«Барыс» выиграл первый домашний матч сезона КХЛ

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В первом домашнем матче сезона Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» принимал китайский «Куньлунь Ред Стар», пишет МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Каратаев) — Маклюков-Диц, Фрэттин-Виделль-Старченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Метальников-Шалапов, Шевченко-Сагадеев-Петухов; Гайтамиров, Мусоров-Шестаков-Акользин, Панюков.

Статус соперника и его последнее поражение со счетом 0:7 позволяли рассчитывать на разгром в исполнении хозяев, однако все пошло иначе, первый период остался минимально за хозяевами благодаря броску Виктора Сведберга. На старте второго Герман Шапорев уравнял шансы на успех, но Якоб Лилья своей дебютной шайбой снова вывел вперед астанчан. В заключительной двадцатиминутке после ассиста Лилья Никита Михайлис забросил в четвертом матч подряд, а итог подвел Денис Осипов — 3:2.

12 сентября «Барыс» примет московское «Динамо».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)