«Барыс» прервал затяжную серию поражений в КХЛ

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Астанинский клуб «Барыс» в матче КХЛ одержал во вторник победу у челябинского «Трактора», передает Sportinform .

«Барыс» после затянувшейся серии поражений принимал на домашнем льду челябинский «Трактор». Уже на 4-й минуте Райт с помощью рикошета от клюшки Виделля открыл счет - 1:0. В конце первого периода Жайлауов прострелил Старченко, который бросил в касание, но Демченко переместился и закрыл угол. Едва начался второй период, как Якуценя добил шайбу, отскочившую от Карлссона - 1:1. «Барыс» атаковал большими силами, и в середине встречи Шевченко подхватив шайбу у левого борта, коварным броском застал Демченко врасплох - 2:1.

После второго перерыва челябинцы прибавили в атакующих действиях, и Вишневский в большинстве восстановил равновесие. Более того, вскоре Кравцов из левого круга вбрасывания нанес точный бросок, заставив Карлссона выгребать третью шайбу - 2:3. «Барыс» отыгрался после паса с неудобной в исполнении Фрэттина на Доуса, который переправил шайбу в ворота - 3:3. А в овертайме Вей взял игру на себя, продвинулся от лицевой линии на пятак, и отправил шайбу в домик Демченко - 4:3. Семиматчевая серия поражений «Барыса» прервана.