«Барыс» победил «Северсталь» в матче КХЛ

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Барыс» на выезде одержал ожидаемую победу над аутсайдером Западной конференции - череповецкой «Северсталью», передает СИА «SPORTINFORM».

Напомним, «сталевары» проиграли 5 последних матчей в «регулярке» КХЛ и располагаются на последнем месте Запада. Более того, команда одержала лишь одну победу в последних 10 играх. Впрочем, астанчане до этого матча также не могли похвастать хорошей серией: 4 поражения в пяти последних встречах.

Ключевым отрезком в поединке стал второй период, в котором «Барыс» отправил в ворота череповчан 3 безответные шайбы - 1:4 перед заключительным микро-матчем. Причем Антон Сагадеев отличился в меньшинстве, а защитник-бомбардир Даррен Диц записал на свой счет 3 очка (1+2). Однако уже на старте третьего периода астанчане едва не растеряли все свое преимущество, пропустив две шайбы в течение двух минут - 3:4. Подопечным Андрея Скабелки все же удалось удержать победный счет, а на последних секундах поставить точку в пустые ворота - 3:5.

После гостевой серии «Барыс» возвращается домой, где 1 декабря примет «Автомобилист» - лидера Востока с хорошо знакомым казахстанской публике бомбардиром в составе.