«Барыс» на выезде разнес «Йокерит» в матче КХЛ

ХЕЛЬСИНКИ. КАЗИНФОРМ - В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» на выезде сыграл с финским «Йокеритом», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Ортио); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Блэкер, Виделль-Шестаков-Старченко; Линтуниеми-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Гайтамиров, Акользин-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.

Хозяева были фаворитами, но первый период остался за гостями, в составе которых в меньшинстве отметился Фил Вароне. Во второй части игры ничего не изменилось, а в третьей Алекс Грант уравнял шансы на успех, Кертис Волк вновь вывел вперед гостей и на этот раз они уже не упустили свое, забросив еще дважды. 4:1 — сильнее казахстанцы, которые взяли реванш за обидное домашнее поражение в овертайме.
Следующий матч «Барыс» проведет на выезде 21 января против московского «Динамо».
«Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)