«Астана» проигрывает «Селтику» в первом тайме (ВИДЕО)
4 Августа 2016 01:35

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Первый тайм между командами «Астана» и «Селтик» в рамках третьего квалификационного круга Лиги чемпионов УЕФА закончился в пользу шотландцев.

С первых минут контроль над мячом установили хозяева, начали осаждать штрафную соперника и развернули свою атаку. «Астане» пришлось вести оборонительную тактику, но к 12 минуте футболисты из казахстанского клуба попытались провести первый штурм, который был тут же остановлен.

В целом половина первого тайма проходила в невысоком темпе. На 22-й минуте капитан «Селтика» нанёс опасный удар по воротам гостей, через несколько минут открыть счёт в матче попытался Гриффитс. На 30-х минутах астанчане провели несколько не самых уверенных атак. К концу первого тайма игрок «Селтика» создал ещё один опасный момент, но Ненад Эрич спас ворота. К первому тайму судья добавил одну минуту, на которой «Астана» заработала пенальти. Таким образом, за несколько секунд до конца первой половины матча Гриффитс открыл счёт - 1:0.

Встреча проходит на стадионе «Глазго парк». Для выхода в следующий этап «Астане» необходима победа или результативная ничья со счетом 2:2 и выше.

Первый матч на стадионе «Астана Арена» закончился со счетом 1:1.

Источник фото: footboom.com