Астана и Берлин подписали 34 соглашения на сумму более 2 млрд. евро

АСТАНА. 18 июля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Между Казахстаном и Германией подписано 34 соглашения на сумму более 2 млрд. евро. Об этом в воскресенье, 18 июля, на казахстанско-германском бизнес-форуме в Астане сообщил первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.
None
None

«Сегодня подписано 34 коммерческих документа на сумму более 2 миллиардов евро. Это говорит о том, что большая активизация (отношений) у нас произошла», - сказал А. Рау.

По его информации, на сегодня в Казахстане работают 700 предприятий с участием немецкого капитала.

В частности, на бизнес-форуме подписаны меморандум о сотрудничестве между НАК «Казатомпром», Центром инжиниринга и трансферта технологий и германской компанией «Chemieanlagenbau Chemnitz»; между НК «Қазақстан темір жолы» и компанией «Siemens»; при поддержке фонда «Самрук-Казына» между АО «Химфарм» и компанией «Berlin-Chemie» заключен меморандум о сотрудничестве и совместной деятельности по организации контрактного производства инфузионных растворов.

Всего в форуме приняли участие более 300 представителей бизнеса Казахстана и Германии.

Сейчас читают